Direction

Nom Téléphone E-mail
Fonction
PISTOLESI Fabio
05 4000 6210 Ecrire Directeur
KELLAY Hamid
05 4000 6511 Ecrire Directeur Adjoint
GRANDET Sophie 05 4000 6216 Ecrire Sous -Directrice – Administratrice

Enseignants et chercheurs / Faculty and CNRS staff

Nom Téléphone E-mail Porte
ABRAHAM Emmanuel 05 4000 3122 Ecrire 010
AMAROUCHENE Yacine 05 4000 3036 Ecrire 209
ARGOUL Françoise 05 4000 6199 Ecrire 006
ARNEODO Alain 05 4000 6204 Ecrire 113
AVRILLER Rémi 05 4000 8956 Ecrire 223
BAROIS Thomas 05 4000 6508 Ecrire 212
BICKEL Thomas 05 4000 2514 Ecrire 225
BOISGARD Rodolphe 05 4000 6167 Ecrire 222
BOUDET Jean-François
05 4000 3727 Ecrire 209
BOUZDINE Alexandre 05 4000 2502 Ecrire 217
BRASSELET Etienne
05 4000 3390 Ecrire 203
BURDIN Sébastien
05 4000 2503 Ecrire 218
BURGIN Julien
05 4000 3310 Ecrire 107
CAYSSOL Jérôme
05 4000 2506 Ecrire 219
CHRAIBI Hamza
05 4000 6176 Ecrire 110
CLAEYS Wilfrid
05 4000 6200 Ecrire 109
COHEN-BOUHACINA Touria
05 4000 8408 Ecrire 204
CURELY Jacques
05 40008364 Ecrire 112
DEAN David
05 4000 2603 Ecrire 114
DEGERT Jérôme
05 4000 8997 Ecrire 205
DELABRE Ulysse
05 4000 6207 Ecrire 111
DELVILLE Jean-Pierre
05 4000 2207 Ecrire 115
DILHAIRE Stefan
05 4000 2786 Ecrire 106
FOERSTER Dietrich
05 4000 2507 Ecrire 118
FREYSZ Eric
05 4000 8313 Ecrire 009
GRAUBY Stéphane
05 4000 2509 Ecrire 105
GRAUBY-HEYWANG Christine
05 4000 8997 Ecrire 205
GUERIN Thomas
05 4000 2830 Ecrire 111
JAUBERT Ludovic
05 4000 3732 Ecrire 210
JONUSAUSKAS Gediminas
05 4000 6198 Ecrire 004
KELLAY Hamid
05 4000 6511 Ecrire 226
KLIAVA Janis
05 4000 2533 Ecrire 118
LANGOT Pierre
05 4000 2873 Ecrire 112
LEANDRI Joseph
05 4000 2512 Ecrire 222
LINTUVUORI Juho
05 4000 6173 Ecrire 212
LOUYER Yann
05 4000 2510 Ecrire 107
MAALI Abdelhamid
05 4000 8365 Ecrire 012
MONDIEIG Denise
05 4000 6988 Ecrire 206
OBERLE Jean
05 4000 8471 Ecrire 108
PERRIN Mathias
05 40002529 Ecrire 110
PISTOLESI Fabio
05 4000 2508 Ecrire 224
RAMPNOUX Jean-Michel
05 4000 3679 Ecrire 109
SALEZ Thomas
05 4000 2501 Ecrire 208
VILLAIN-GUILLOT Simon
05 4000 2511 Ecrire 221
WÜRGER Alois
05 4000 6202 Ecrire 220

ITA / Engineers, technicians, administration

Nom Téléphone E-mail Porte
BENHARBONE William 05 4000 6197 Ecrire 135
BERGERET Bernadette 05 4000 2541 Ecrire 003
BESSUS Suzanne 05 4000 2269 Ecrire 102
BLUCK Alain 05 4000 2206 Ecrire 124
BOSIO Sandra 05 4000 6616 Ecrire 007
CASSAGNERE Sébastien 05 4000 6197 Ecrire 135
COMMARMOND Annie 05 4000 6174 Ecrire 001
GRANDET Sophie 05 4000 6216 Ecrire 101
GUILLAUME Isabelle 05 4000 2890 Ecrire 102
HAELMAN Levi 05 4000 6160 Ecrire 015
HARTE Etienne 05 4000 6617 Ecrire 125
HOUQUES Romain 05 4000 6617 Ecrire 125
MAILLARD Eddie 05 4000 6203 Ecrire 015
MAIRE Philippe 05 4000 8389 Ecrire 208
MOROTE Fabien 05 4000 6617 Ecrire 125
NEGRIER Philippe 05 4000 6151 Ecrire 207
PARZYCH Josiane 05 4000 6190 Ecrire 102
RIVIERE David 05 4000 2206 Ecrire 124
TONDUSSON Marc 05 4000 6617 Ecrire 125
TREGON Bernard 05 4000 6510 Ecrire 135

Doctorants / PhD students / Post-Doc

Nom Téléphone E-mail Porte Responsable
AMIARD-HUDEBINE Gabriel 05 4000 29 90 Ecrire 011 FREYSZ Eric
ARSHAD Muhammad 05 4000 8046 Ecrire 005 MAALI Abdelhamid
ATTEIA Jonathan 05 4000 2504 Ecrire 216 CAYSSOL Jérôme
BAI Qingguo 05 4000 3862 Ecrire 116 DELVILLE Jean-Pierre
BAUMARD Julie 05 4000 2504 Ecrire 216 BOUZDINE Alexandre
BEN AMOR Aymen 05 4000 6169 Ecrire 129 GRAUBY Stéphane
BERTHEL Martin 05 4000 6206 Ecrire 130 DILHAIRE Stefan
BROSSARD Mathilde 05 4000 2990 Ecrire 011 ABRAHAM Emmanuel
CHESNEAU Hugo 05 4000 6169 Ecrire 129 CHRAIBI Hamza
DUTIN Frédéric 05 4000 2990 Ecrire 011 DEGERT Jérôme
DUTREIX Clément 05 4000 6150 Ecrire 119 PISTOLESI Fabio
FREYSZ Valerian 05 4000 —- Ecrire FREYSZ Eric
GERSBERG Paul 05 4000 2871 Ecrire 120 DEAN David
GHADIMI NASSIRI Mikaël 05 4000 6208 Ecrire 202 BRASSELET Etienne
GIROT Antoine 05 4000 6157 Ecrire 127 DELVILLE Jean-Pierre
DELABRE Ulysse
GLASSER Alizée 05 4000 6196 Ecrire 211 KELLAY Hamid
JOVAISAITE Justina 05 4000 8046 Ecrire 005 JONUSAUSKAS Gediminas
KAHLI Houssem 05 4000 3862 Ecrire 116 COHEN-BOUHACINA Touria
KOLESKI Goce 05 4000 61 50 Ecrire 119 BICKEL Thomas
KUPRIAKOV Arkadii 05 4000 8046 Ecrire 005 JONUSAUSKAS Gediminas
LOSQUIN Arthur 05 4000 8355 Ecrire 008 DILHAIRE Stefan
LY Aboubakry 05 4000 6172 Ecrire 128 WURGER Alois
MAGALLANES Hernando 05 4000 6208 Ecrire 202 BRASSELET Etienne
MAGRINI William 05 4000 2504 Ecrire 216 BOUZDINE Alexandre
MANGEAT Matthieu 05 4000 6172 Ecrire 128 DEAN David
MATHELIE-GUINLET Marion 05 4000 6196 Ecrire 211 COHEN-BOUHACINA Touria
MCHEIK Mahdi 05 4000 2504 Ecrire 216 VILLAIN-GUILLOT Simon
MENG Hao 05 4000 6169 Ecrire 129 BOUZDINE Alexandre
ORLOVA Tetiana 05 4000 6175 Ecrire 214 BRASSELET Etienne
POLIZZI Stefano 05 4000 3862 Ecrire 116 ARGOUL Françoise
POUDEL Bishal 05 4000 2504 Ecrire 216 BURDIN Sébastien
RODRIGUEZ MATUS Marcela 05 4000 6168 Ecrire 126 WURGER Alois
SAISEAU Raphaël 05 4000 6206 Ecrire 130 DELVILLE Jean-Pierre
SANCHEZ-PADILLA Benjamin 05 4000 6208 Ecrire 202 BRASSELE Etienne
SCHAEVERBEKE Quentin 05 4000 2871 Ecrire 120 PISTOLESI Fabio / AVRILLER Rémi
SHEN Zaiyi 05 4000 —- Ecrire 117 LINTUVUORI Juho
VERMA Gopal 05 4000 6206 Ecrire 130 DELVILLE Jean-Pierre
VILQUIN Alexandre 05 4000 6168 Ecrire 126 KELLAY Hamid
ZALDIVAR-CORICHI Sasha Alexandra 05 4000 6208 Ecrire 202 BRASSELET Etienne
ZHANG Zaicheng 05 4000 2990 Ecrire 011 MAALI Abdelhamid

Stagiaires MASTER 1

Nom Téléphone E-mail Porte Responsable

Stagiaires MASTER 2

Nom Téléphone E-mail Porte Responsable

Stagiaires Licence

Nom Téléphone E-mail Porte Responsable

Stagiaires autres

DELMARRE Léo 05 4000 61 50 Ecrire 119 ARGOUL Françoise
Nom Téléphone E-mail Porte Responsable

Autres Statuts

Nom Téléphone E-mail Porte Responsable

Salles Expérimentales et Plateaux Techniques

Nom Téléphone
Etage
Porte Responsable
Plateau INFOCOMDOC 05 4000 2541 RdC 003 BERGERET Bernadette
Plateau MECANIQUE 05 4000 6171 RdC 016 MAILLARD Eddie
PULS 05 4000 8472 RdC 017 FREYSZ Eric
PULS 05 4000 6170 RdC 018 JONUSAUSKAS Gediminas
TIPI 05 4000 6189 RdC 019 DILHAIRE Stefan
MECABIO 05 4000 8493 RdC 020 ARGOUL Françoise
NANOPHI 05 4000 8815 RdC 022 MAALI Abdelhamid
Plateforme NSI 05 4000 8072 1er 131 OBERLE Jean
Plateforme COLA 05 4000 2500 1er 132 TONDUSSON Marc
Plateau OPTIQUE 05 4000 7226 1er 134 TONDUSSON Marc
Plateau ELECTRONIQUE 05 4000 6197 1er 135 TREGON Bernard
OPTOFLOW 05 4000 6215 1er 136 DELVILLE Jean-Pierre
NOG 05 4000 8066 1er 137 OBERLE Jean
T-IN 05 4000 6511 2nd 226 KELLAY Hamid
CHIMIE COMMUNE 05 4000 6389 2nd 228
BIOPHYNA 05 4000 2478 2nd 229 COHEN-BOUHACINA touria
Plateau DSC 05 4000 8043 2nd 231 MONDIEIG Denise
Plateau RX 05 4000 8056 2nd 232 NEGRIER Philippe
SINGULAR 05 4000 2599 2nd 233 BRASSELET Etienne